Консультации / Гинекология

Могу ли я иметь детей еще

У меня была внематочная беременность и киста яичника справа, и могу ли я после этого забеременеть еще?
Уважаемая Марина! Даже если осталась одна труба, с ней можно забеременеть. Проводили ли пластику другой трубы, в которой развивалась беременность, следует уточнить у Вашего доктора. Заняться лечением кисты яичника следует еще до беременности, потому, что если она будет присутствовать и на фоне беременности, ее нужно обязательно удалять на 16-18 нед.