Консультации / Гинекология

могу ли я иметь детей.

Здравствуйте.У меня удалили левую трубу.была жидкость и воспаление.а в правой спайки.могу ли я забеременеть без последствий(внематочной)?У меня уже были роды.смогу ли я еще раз забеременеть?Елена 25 лет
Здравствуйте! Если труба проходима, то беременность возможна, однако риск внематочной беременности повышен. Если нет - единственный выход - ЭКО. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.