Консультации / Гинекология

Заячья губа, волчья пасть

Здравствуйте, первый ребенок у меня родился 6 лет назад с расщелиной твердого неба и губы, в роду был такой 1 ребенок (у моей бабушки), спустя 6 лет забеременела, срок 21 неделя, на 3Д УЗИ поставили такой же диагноз, планирую прерывать беременность. Хочется еще одного здорового ребенка, посоветуйте, какие генетические анализы необходимо сделать до планирования следующего ребенка. Мне генетик сказал, за 3 месяца с мужем пить фолиевую кислоту и все. Наверняка есть ряд анализов, которые могут предотвратить повторения такого заболевания. Спасибо заранее.
Ген MTHFR (Метилентетрагидрофолатредуктаза) локализован на хромосоме 1р36.3 - нет, мутацию которого Вам нужно исследовать. Прием фолиевой кислоты обязателен.