Консультации / Гематология

Высокий гемоглобин

Здравствуйте, я уже задавала вопрос про высокий уровень гемоглобина в крови у моего 16-летнего сына. Вы посоветовали выяснить причину высокого гемоглобина. Как мне объяснили в поликлинике по месту жительства, причиной может быть проживание в высокогорном районе (мы действительно живем близко к горам). Может ли это провоцировать повышение гемоглобина и что нужно при этом делать, чтобы привести его в норму? Благодарю за ответ.
Совершенно верно. Проживание в высокогорной местности приводит к повышению уровня гемоглобина. Специально с этим бороться никак не надо.