Консультации / Психология и психиатрия

Доверие в отношениях с приемным сыном

Здравствуйте! Два дня назад у меня произошел конфликт с приемным сыном. Обычно я начинала процедуру примирения-разъяснения. Но в этот раз решила дождаться его действий. Но вместо ожидаемого, как то исправить ситуацию, он на следующий день привел девушку и закрылся с ней в комнате. Моя комната проходная - они неоднократно проходили мимо меня, так словно меня и нет. Вечером состоялся разговор - сын вину свою и не отрицал, но и не считал себя виновным, что бы извиниться: "...могла бы и сказать, а не играть в молчанку...". А сегодня я прочла его переписку с этой девушкой, и была шокирована. На её предположение "... может она люблю тебя не как сына", он ответил: "не знаю... но и это тоже может быть..." Сыну 15 лет. Он у меня всего пол-года. Что делать, как поступить правильно? Елена
Здравствуйте. ттобы ответить Вам по существу, хотелось бы уточнить, что из изложенного Вами вызывает у Вас затруднение? С уважением. Нинель.
Здравствуйте. Дело в том, что у меня после прочтения этой переписки словно что-то надломилось в душе - меня предали. Грязно и гадко и от прочитанного, и от того что я залезла в чужое - это далеко не норма для меня. Теперь я не могу говорить с ним просто и естественно, как раньше - в голове занозой эта дикая фраза - пропало доверие. С уважением, Елена
День добрый. Вам причиняет боль то, как сын к Вам относится? Или то, что обсуждает ваши отношения с девушкой? Или то, что он повел себя не так, как Вы ожидали? Или Вам трудно допустить, что он может не доверять Вам? В чем его предательство? Я пытаюсь прояснить для себя причины Ваших переживаний. С уважением. Нинель.
Добрый день. Подростки во все времена с родителями были не до конца откровенны. Но обсуждать столь откровенно - так же во все времена считалось недопустимым, недостойным. Именно в этом я вижу предательство. Елена
Снова здравствуйте. Я вижу так: У мальчика с девушкой близкие отношения. Он переживает конфликт с Вами, делится с ней переживаниями. Не Вас обсуждает, а скорее пытается найти объяснение тому, что между вами происходит. А что Вы видите? Как сейчас у вас обстоят дела. Может, вам удалось все обсудить? С уважением. Нинель.