Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной Не знаю как себе помочь

Здравствуйте!Не понимаю что со мной происходит.Меня часто преследуют мрачные мысли(страх смерти,тяжелой болезни и т.д.).Особенно если например перед походом к стоматологу или обследование какое.И еще не менее серьезная проблема-это то что я стала очень нервная.з года назад я исключила какой либо алкоголь(запоев не было,а просто как и все нормальные люди по праздникам),в 2015 году я забеременела и бросила курить,все вроде бы прекрасно,но нет.Как раз после родов я стала очень нервная.Очень люблю своего сыны и мужа.Но меня раздражает какое либо поведение мужа.У меня на дню несколько раз меняется настроение,я могу быть веселой,потом резко из за любого слова могу вспылить,меня это раздражает,я начинаю кричать,оскарблять и говорить всякие гадости,через какое то время (минут через 10-15)я снова становлюсь нормальной,веселюсь,играю с сыном,говорю всем приятности.Я чувствую свою вину перед близкими,всегда извиняюсь,но немогу никак справиться с собой.Мне очень страшно за своих близких и за себя.Помогите мне,хоть советом.К какому врачу может обратиться нужно?Женщина,27 лет.
Здравствуйте. Не думаю, что речь о каком-то заболевании. Возможно, вам нужно проверить щитовидную железу, или это гормональная нестабильность. А возможно, речь о эмоциональном вашем состоянии. Это может быть связано с утратой возможности столь же быстро и качественно удовлетворять собственные потребности, как это было до появления ребенка. С вашим материнством, с предоставлением себя ребенку. С изменившимся образом жизни. Да много версий, что это может быть. Обращайтесь к психологу, очень хорошо гештальт-терапия с этим работает.
Спасибо большое за ответ.Узи щитовидной железы было сделано на прошлой недели-без изменений.Анализы на гормоны еще не пришли.А что по поводу страхов?Они и раньше присутствовали.Страх за все и всех.Очень часто депрессивное состояние.
Страх - это как раз тема для терапии. Обращайтесь, с этим можно помочь.