Консультации / Лекарственные препараты

Герпес при беременности 30 недель

Здравствуйте! У меня утром выскочила простуда на губе, в виде пузырька, а на следующий день, губа распухла, до этого ничего подобного в жизни не было...врач прописала ацикловир в таблетках 200мг 2/2, можно ли его пить?? просто кто-то гворит, что можно, а кто-то что нет
Ацикловир довольно редко прописывают беременным, лишь в крайних случаях, вообще его прием не желателен. Зачастую все таки для лечения герпеса у беременных назначают средства на основе интерферона (виферон гель и свечи). здоровья Вам и берегите себя!