Консультации / Гинекология

Генитальный герпес при беременности

Здравствуйте!очень нужна помощь.я беременна,уже 18 неделя.в первом триместре врач сказала,что плохой мазок(вагинит) назначили обрабатывать влагалище хлоргексидином с помощью бинта и ставить свечи гексикон,все проставила.когда ставила в последний день заболела половая губа,начался зуд,покраснение и высыпало несколько пузырьков.на приеме сказали,что генитальный герпес(до беременности не было,у мужа тоже нет и прописан половой покой)помазала ацикловиром и все прошло.НО мазок опять плохой.назначили также хлоргексидин и вагинальные таблетки клотримазол.не успела полностью проставить опять та же ситуация-высыпал герпес.когда был первый раз врач сказала,что такое бывает, у меня герпес вообще первый раз в жизни и я очень боюсь за ребенка.от чего у меня он так проявляется и насколько это опасно?
Здравствуйте. Герпес генитальный передается половым путем или при несоблюдении личной гигиены (использование чужих полотенец, белья и т.п.). Необходимо мазать ацикловиром места высыпаний. Также сдайте кровь на антитела к ВПГ2 типа IgG и М, в начале беременности сдавали ли вы эти антитела, точно ли небыло антител ранее? Первичное заражение может быть опасным для плода (ВУИ). Проведите лечение. На сроке 19-21 недели выполните УЗИ и обязательно допплерометрию.