Консультации / Гинекология

Потология плода

Здравствуйте! Сделала узи скрининг на 21 неделе беременности всё без откланений только написано.Врождённые пороки развития плода обнаружены в нижней доли левого лёгкого участок повышенной эхогенности 15-10 мм.Диагноз: Секвестрация нижней доли левого лёгкого.Скажите пожалуйста с таким диагнозом дети рождаются больные? Проходит ли это? Нужно ли прерывать беременность? Назначат ли лечение чтоб устранить проблему?
Здравствуйте! При легочной секвестрации речь идет об участке легкого, располагающемся внутри или вне легочной доли и не участвующем в газообмене. Вам надо переделать УЗИ на аппарате экспертного класса на базе медико-генетического центра. По результатам обследования будет принято решение относительно ведения настоящей беременности.