Консультации / Генетика

Маркеры хромосомной потологии плода

Здравствуйте,мне 32 года, я сделала 1 скрининг в 12 недель и 5 дн. Узи показало что все органы развиты правильно по сроку, воротниковое пространство 1'8, а н.к 1.6.Анализ крови ХГЧ 26,68 МЕ и 0,781 мом .РАРР-А: 4,57МЕ И 1,411МОМ.РАСЧЕТ РИСКОВ трисомия21 база 1:446, индив 1:356 . У своего врача добиться точного ответа не могу. Гинетик говори , что прокол с моим показателями делать не стоит очень рискованно.Скажите у меня большой процент рождения Дауна?
Здравствуйте! Я согласна с вашим генетиком — риск у вас достаточно низкий, показаний для проведения инвазивной диагностики (прокола) нет. Если вы хотите получить более точный результат, сделайте неинвазивный пренатальный тест.