Консультации / Терапия

Потология плода

У меня беременность двойней, мне 32 года, мужу 31, первая беременность. 29 неделя уже, все анализы в норме были узи тоже, второе узи на 20 недели покозало что один плод на 18.3 другой19.5, сейчас 29 неделя попала с ранним пиелонефритом в перинотальный центр, и мне после узи почек и выписали антибиотики, сделали узи плодов и написали Гиамнетическая монохиральная двойня, гипотрофия первого плода,порок развития ЦНС. червь мозжечка не определяется агенезия, большая цистерна 13 мм, синдром денди уолкера, второй под без патологий развит на 28 недель, первый на 24 и тоже все развито, сердечки бьются и оби шевелятся, сказали что первая девочка будет растение или умрем. что делать? мог ли узист не рассмотреть?
Здравствуйте! Первая девочка по срокам у Вас доношенная, как бы дальше не развивались события, она уже достаточно жизнеспособна. В перинатальном центре, как правило, более опытные врачи, плюс срок, на котором Вам делали там УЗИ позволяет лучше все рассмотреть. Я не пытаюсь оправдывать врача, делавшего Вам УЗИ на сроке 20 нед. Могу лишь предположить, что головка второй девочки была хуже видна из-за другого плода. При двойне они могут лежать так, что из-за одного что-то не видно у второго. В любом случае, было бы поздно, наверное, вмешиваться в беременность даже на 20 нед. От такого развития нервной трубки у ребенка, к сожалению, никто не застрахован, не зависимо от возраста родителей.
Огромное спасибо! Сегодня проверяли кровоток плодов, он в норме и сердечки тоже хорошие.А вообще детки с такой патологией жизнеспособны?
Если это действительно порок Денди-Уокера, это тяжелый порок и от его степени тяжести будет зависеть, будет ли жить ребенок вообще.