Консультации / Гинекология

Низкое расположение плаценты

Здравствуйте! Сейчас я на 22 неделе беременности! Я была на УЗИ на 21 недели беременности, оно показало что плацента расположена по переднему нижнему краю, 2,5 см до зева.Толщина плаценты 21 мм. Врач прописал гинипрал по пол таблетки 2 раза в день, никаких физических нагрузок и полный половой покой. Но дело в том, что я с мужем когда ехали на УЗИ на машине мы попали в яму и чуть не оторвали колесо,я очень перенервничала из-за этого. Слышала что из-за таких переживаний плацента опускается, но не на долго. Физических нагрузок у меня нет, таблетки принимаю уже неделю. Врач по результатам УЗИ сказал что у меня угроза выкидыша. Хотелось бы узнать на счет угрозы? Что кроме таблеток можно делать чтобы плацента поднялась? И какое время нужно сохранять половой покой, или все же аккуратно можно?
Здравствуйте! Половой покой лучше соблюдать. Классический секс можно заменить оральным. Специальных таблеток для "поднятия" плаценты не существует.
А можно ли делать какие-нибудь упражнения для поднятия плаценты? И скажите пожалуйста, когда можно сделать повторное УЗИ? Просто врач мне сказал сделать его только на 34 неделе? И может ли все же УЗИ показать низкое расположение из-за стресса?
Чаще всего низкое расположение планеты бывает не из-за стресса, а по другим причинам, например воспаление матки, предшествующие аборты и прочее. Упражнений для "поднятия" плаценты нет. УЗИ можно сделать через 2 недели.
А скажите пожалуйста, для чего мне могли прописать гинипрал?
Для снятия тонуса матки.