Консультации / Гинекология

низкое расположение плаценты

Добрый день Галина Николаевна! Меня зовут Наталья. Сейчас у меня беременность 21 неделя, 18.07.2011 сделала УЗИ, все показатели в норме, вот только отметили, что низкое расположение плаценты (на УЗИ : плацента расположена по задней стенке матки на 44 см выше внутреннего зева, толщина нормальная 21 мм). Объясните пожалуйста что означает низкое расположение плаценты и если какие нибудь опасения. И еще вопрос если можно: у подруги после УЗИ обследования обнаружили М-Эхо 12 мм, врач сказал, что оно увеличено, прописал Дюфастон и Ярина. Про комментируйте пожалуйста эту ситуацию с лекарствами.
Здравствуйте, Натали. Плацента еще поднимется, с ростом матки. При низкой плацентации мы боимся отслойки плаценты. У вашей подруги гиперплазия эндометрия и ей назначили препараты для регуляции цикла.