Консультации / Дерматология и косметология

Лечение акне

Мне 17 лет, на фоне гормонального сбоя (из-за похудения) и приема дюфастона на лице появляются красные болезненные воспаления(папулы). После лечения у гинеколога восстановился гормональный фон и я обратилась к дерматологу, мне назначили базирон 2 раза в день и 15 процедур УФО излучения. Подскажите, насколько эффективно УФО излучение? Может ли оно, наоборот, ухудшить ситуацию?
Здравствуйте. Одновременно эти два вида воздействия не назначаются, так как базирон усиливает фоточувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению,что может повлечь за собой развитие фотодерматита - аллергической реакции на такое излучение. Базирон и сам по себе может дать в качестве побочной реакции аллергический дерматит, а в сочетании с УФО этот риск возрастает. С уважением, Елена Николаевна.