Консультации / Педиатрия

Перепад температуры у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 6 лет, дцп. Была температура 39 ( не чихает, не кашляет), по началу сбивалась, потом лекарства перестали помогать (свечи, нурофен, кагоцец). Легли в больницу, ребенку укололи антибиотики и литическую смесь, не помогло, потом еще раз сделали усиленную дозу литической смеси и преднизолон, прокапали физраствор и глюкозу.Температура спала до 35,5 и держалась около суток с небольшими отклонениями. Анализ мочи в норме. кровь - соя в норме, немного повышен сахар, легкие чистые.На вторые сутки в больнице температура вновь начала подниматься до 38, принимаем ибуклин и капают физраствор и глюкозу. С диагнозом пока ничего не понятно, говорят похоже на вирусную инфекцию. В случае повышения выше 38,5 будут вновь колоть преднизолон. Как часто можно колоть преднизолон ребенку с дцп и какие последствия могут быть? С уважением Федр.
Здравствуйте! Вводить преднизолон можно по мере надобности (иногда - несколько раз в день). На основном диагнозе это никак не отразится. Выздоравливайте!