Консультации / Педиатрия

Перепады температуры

Здравствуйте, моей дочке 2,5 года. Месяц назад обнаружила в течении дня снижение температуры тела у ребенка до 35,8-36,2 . Решила, что это связано с походом в сад. Три недели назад заболели ори, пролечились, но без антибиотиков. А температура все равно скачет практически каждый день. Утром 36,0- 36,4, вечером - 37,0-37,2. Анализ крови: соэ -16, лейкоциты -3,9. Меня уверяют, что волноваться не стоит. Ваше мнение? С чем это может быть связано?
Здравствуйте! такие скачки могут быть в норме. У детей терморегуляция несовершенна, активничают--температура немного повышается, отдыхают--снижается. Повышение СОЭ может быть обусловлено прошлым заболеванием. Однако, чтобы удостовериться, что с ребенком все-таки все в порядке я бы рекомендовала сдать анализ мочи, анализ крови на скрытые инфекции и повторить общий анализ крови через неделю Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся