Консультации / Гастроэнтерология

Пожалуйста помогите как лечить клебсиеллу

У моего ребенка нашли клебсиеллу, к сожалению у нас не выявляют вид данной инфекции. Мы пролежали в инфекционной больнице нам прокапали вингер или рингер точно не помню как называлось ипо 350 мл 3 дня потом мы еще брали амикацин 5 дней. Вроде после больницы ребенку стало лучше но буквально через 2 дня все началось опять. Симптомы такие: раньше кал был зеленым и жидким но не без резкого запаха теперь кал стал желтым ну таким обычным а состав клейяобразным и с ужасно резким запахом. Мы после больницы еще применяли хилак форте 7-8 дней и ниграм 4 дня. Теперь нам говорят мы приняли много антибиотиков и пока нельза еще принимать. Теперь дочька принимает бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в сутки, а также у нее сейчас и кашель и насморк...не знаю может простыла или это вызванно клебсиеллой...но врач сказал скорее свего простыла и назначила флюдитек...даю 3 мл 2 раза в день. Получается ребенок болеет уде почти 15-16 дней я очень обеспокоенно. Но по внешним видам ребенок не слабый играет, бегает, но аппетит не сказала бы хороший, но кушает еду. Помогите пожалуйста что мне делать как избавиться от клебсиеллы не навридив своему ребенку. Огромное Вам спасибо!
Укажите возраст, рост, вес, прибавки веса, вскармливание или питание, частоту стула, сделайте копрограмму и представьте. Курс бифидумбактерина, как правило, должен составлять не менее 3 недель.
Возраст ребенка 1 и 7 месяцев, вес 10.500 с чем то кг, рост примерно 75, кушает сейчас в основном пюре картофельное, рисовый отвар, супы, сухарики домашние. Частота стула в день 2 раза в среднем. Сейчас продолжаю давать бифидумбактерии, флюдитек для горла также даю тмин разбавленный медом из расчета пол чайной ложки тмина на пол ст ложки меда добавляю воду пет до еды. Как думаете если продолжать в таком роде ребенок вылечиться? Стул чейчас стал с более резким запахом, структура иногда как клей а иногда как каша, цвет как у нормального человека, не зеленный. Если скажите прдолжать в таком же духе то сколько недель?
Рост и вес существенно ниже возрастных норм. Ребёнок подлежит обследованию для определения причины низкого роста и веса. Сделайте копрограмму и анализ кала на микрофлору и представьте. В питании должно быть не менее 80 г мясного пюре в виде тефтелей, вареная рыба, каши, творог - 50 г в сутки, кисломолочные продукты, другие овощи.