Консультации / Педиатрия

клебсиелла

Здравствуйте, моей дочери 4 мес. У неё в кале обнаружили клебсиеллу. Первый раз лечили, вроде дочке стало полегче, но через некоторое время(как закончили курс лечения) её снова начали мучать боли в животике, какает со слизью и всегда понемногу. Часто срыгивает. При кормлении начинает сильно бурлить в животике и она брасает кушать. В этом месяце уже на 150 гр вес не добрали. Подскажите пожалуйста каким хорошим препаратом можно выгнать клебсиеллу.
Здравствуйте Надежда, лечить клебсиеллу лучше всего бактериофагом, для того, чтобы понять какой именно бактериофаг подойдет, нужно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам.
Здравствуйте, Мария Александровна. Подскажите пожалуйста из-за клебсиеллы может появиться коньюктевит на глазках? Раньше думали, что у доченьки коньюктевит от насморка. Но насморк уже вылечили, а глазки гноятся.
Здравствуйте, да конъюктивит может вызвать клебсиелла, а вы делали посев?
Да мы сдавали кал, и у нас высеилась клебсиелла окситока. Нам выписали хилак форте,а доченька у меня его не принимает. Что делать не знаю. Надо пропить по 15 капель 3 раза в день, а я за день не могу пропоить и 15-ти капель.
Нет кишечная клебсиелла не может быть причиной конъюктивита, конъюктивит развился на фоне респираторной вирусной инфекции, а хилак можно давать с едой