Консультации / Педиатрия

лечение клебсиеллы

здравствуйте! с 1 мес у ребенка высев клебсиеллы в кале (рост умеренный) А в анализе от 10 июня 2011 -клебсиелла 10 в 7 кандида 10 в 4 ,СНИЖЕНО ЧИСЛО ЛАКТО И БИФИДОБАКТЕРИЙ, повышено число лактонегативных энтеробактерий Ребенок до 1г 5м был на естественном вскармливании и даже в анализах тогда число бифидо и лактобактерий было снижено=лактонегативных энтеробактерий повышен рост Сейчас дочери 2г 6м Если до 6 мес были жалобы на разжиженный стул ,газы ,животик болел, то после 6 мес-жалоб нет(стул в норме, капрология тоже хорошая) и о клебсиелле мы узнали только по анализу на дисбактериоз(на условнопатогенную флору-отр)С 1 МЕС ВОЗРАСТА МЫ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПИЛИ(линекс 4 мес,хилак ,энтерофурил ,смекту ,йогулакт, интестиофаг ,креон, панкреатин , бифидумбактерин ,лактобактерин) Когда мы пропили в 4 мес энтерофурил-анализ на условнопатогенную флору-отр А потом в 9 мес появились пятна на ножках и сухость Аллерголог назначила сдать анализ на дисбактериоз-снова высев кандиды и стафилококк золотистый-рост умеренный Пропили интестиофаг ,креон, йогулакт -2 курса с перерывом в 3 мес Жалоб на стул не было Вот в июне этого года сдали анализ(как после лечения контроль)-и снова кандида и клебсиелла Назначили макмирор 1/2-3 р 7 дн, линекс, нормобакт 1 п -1 р -1 мес, галстена 3 к-3 р на 3 нед Скажите пожалуйста в чем причина того что никак не получается пролечить от клебсиеллы? Может что то посоветуете? Ребенок прооперирован в 4 мес -удалили почку из за гидронефроза и потому нефролог настаивает на санации так как может все пойти в мочу А так то по самочувствию жалоб нет-стул ежедневно колбаской У ребенка по анализу снижен иммуноглобулин который со слов аллерголога отвечает за защиту слизистых (однако иммуномодуляторы врач не назначил)Может ли снижение иммуноглобулина быть причиной того что никак не вылечим клебсиеллу?Как вы считаете-надо ли пить антибиотики или можно пропить биопрепараты?
если жалоб нет анализ кала на дисбак - эьто просто бумага с цифрами и никакого лечения ребенок не требует вообще. и организм српавится сам - иммуноглобулин снижен у всех детей - это возрастные особенности.