Консультации / Педиатрия

Гноятся глазки у месячного ребенка

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Хотела у Вас спросить по-поводу конъюнктивита у новорожденного. Нам 1 месяц. Почти 5 дней у малыша гноится глазик. Я промываю раствором фурацилина и капаю 3 раза в день тобрекс. Состояние глазика то лучше, то опять начинает гноится. Можно ли использовать тетрациклиновую глазную мазь? Что вообще можете посоветовать.
Здравствуйте! Нет, тетрациклиновую мазь использовать нельзя! Вероятнее всего, это дакреоцистит новорожденных, возникающий из-за закупорки слезного канала. Малышу необходима консультация грамотного окулиста. Доктор назначает препараты, если они не помогают, требуется хирургическая помощь -- зондирование канала Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся