Консультации / Офтальмология

Гноятся глазки у 3х месячного ребенка

у сына гноятся глазки (оба) с самого рождения, сейчас ему 3 месяца. Мне делали кесарево, на гв был три недели, после того полностью на ив. Сын хорошо развивается, набирает вес, ест,спит и т.д., только в глазках стоят слезки, при массаже выходит гной. Массаж делаю с месяца, капала ципрофлоксацином, левомицецином, тобрексом, серебряными каплями. Промывала фурацилином, чаем, ромашкой, чередой. Последний раз офтальмолог назначила сменить технику массажа, серебряные капли и промывание фиалка/череда/ромашка., 2 раза за последний месяц сдавали анализ на бактерии. (анализы хорошие, бактерии не обнаружены) есть улучшение, но все еще стоят иногда слезки и при массаже выходит прозрачная чуть с желтизной слизь. при рождении малышу занесли стафилококк, лечили бифидумбактерином и энтерожерминой. Анализы все еще показывают наличие стафилококка. Может ли он так воздействовать на глазки? И как нам бороться с этой проблемой?
Здравствуйте! Без непосредственного осмотра ребёнка невозможно дать какие-либо рекомендации.