Консультации / Педиатрия

Ребенок в 4 месяца редко какает

Добрый день! Моему ребенку сейчас 4 месяца. Родился с весом 2750 кг., рост 49 см. Сейчас вес 6100 кг., рост 62 см. Полностью на ГВ. Сыпи нет, кожа чистая. В последний месяц какать стал раз в 2-4 дня. Иногда бывает и пару раз в день, но в основном через 3 дня. При этом вроде бы чувствует себя нормально, не кричит, не тужится, играет, улыбается. Скажите, есть ли повод для беспокойства? В 3 мес сдавали анализы, фото я приложила. Меня еще смущает большое количество дрожжевых грибов в кале. Нужно ли это лечить и чем?? У нас в ротике была молочница. Обрабатывали бурой в глицерине. Вроде бы прошло. Иногда замечаю на внутренней стороне щечек, сразу же опять обрабатываю ротик. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! такой анализ копрограмы плюс запор должны послужить поводом для анализа кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. А пока помогать малышу опорожнить кишечник с помощью Микролакса Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото