Консультации / Педиатрия

На узи поставили ребенку 5 лет гепатомегалия

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет! Появились частые боли в животе, стул бывает очень светлый, пошли на узи брюшной полости поставили гепатомегалию и полилимфоаденопатию справа множество увеличенных лимфоузлов которые достигают размеров 16х10мм! Сдали печеночные пробы ответ такой: Общий белок 66, билирубин общий 10.9, билируб . Сдали ин прямой 2.2, АСТ 0.20, АЛТ 0.05, ЩФ 2,7 Скажите с чем могут быть связаны лимфоузлы ? Нормальный ли анализ?
Добрый день! Увеличение лимфоузлов чаще всего связано с тем или иным инфекционным процессом. Анализ неплохой. С уважением, Климова Ю.А.