Консультации / Гастроэнтерология

Помогите У ребенка постоянно бродит булькает переливается в животе

Здравствуйте! Ребенку 2,7 года с 10 месяцев пошли проблемы с животиком. Прошли поносы в неделю и с этого все началось, по анализу кала копрограммы нашли гриб подобный дрожевому, по анализу дисбакт. клебсиелу, стафилокок и энтеробактер. Пролечились клебсиельным фагом. Потом опять высеивалась энтеробактер. Сдавали кал на углеводы- дисахаридная недостаточность. Сдавали кровь на целиакию и потожировые на муковисцидоз. Выявили у нас не язвенный колит. Лечились салофальком пили фаги, ферменты почти постоянно и пробиотики все возможные ничего не помогает. В апреле вышел похоже на глист( я бы скинула вам фото) на почту , сдали анализ в одной лаб. токсокароз слабоположительный в другой отр. Ребенок постоянно показывает, что болит в районе пупка, какает два , три раза кал в слизи как в пленке ,был зеленый с кислым запахом.. Поставили нам синдром мальобсорбции. Сейчас какает с утра и после сна к вечеру. Но меня смущает что он много какает по порции, что съел то и покакал.. Последнее анализ на дисбакт. покакзал кандидоз. Помогите с лечением т.к ребенок кушает каши, мясо, овощи. но не прибавляет в весе в одной паре целый год, синяки под глазами, постоянный налет на языке и запах изо рта.. И постоянно капризный и быстро сильно устает.. Я думаю что у него токсокороз или лямблии. Помогите я вас прошу )))
Укажите рост и вес, сделайте общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости и представьте полностью. Представьте результаты анализов на целиакию и концентрации пота с указанием единиц измерения.
Здравствуйте я уже вам писала ,нам сейчас 2,7 лет рост 93-94см вес 13кг. По УЗИ у нас ДЖВП,гастропатия,гепатомегалия,панкреатия. Делали три узи, но четвертое делали в Донецке и все органы соответствуют по возрасту ребенка, но мы пили метронидазол по 1т - 10 дней потом вормил -5дней и макмирор 1,5 т. - 10 дней + желчегоные галстену месяц и но_шпу, энтеросгель.. Сидели на белковой диете, и даже за это время визуально поправился и прошли синяки под глазами, какал оформленым калом одной колбаской -1р в день. По биох. анализу крови GLU -3,7 при норме 4,2-6,4..и АСТ 46 при норме 4-41 а остольные показатели в норме. Тест толерантности к лактозе глюкоза натощах 3,7 ммл через 1час после нагрузки 4,2 ммл через 2часа после нагрузки 5,6 ммл анализ на целиакию Тканевая трансглутаминаза ,антитела lgG 0.04 при полож. от 2,0 до 5,0 дезаминированные пептиды глиадина lgG 0.09 при положительном 1,0 и более Анализ мочи кол-15,0. цвет-желт. прозрачность-еле-мутн. осадок- рн 6,0. белок-следы. сахар- не обнар. реакция-кислая. микроскопия- лейкоциты-15-20. эритроциты- неизм.7-8. эпителии- неб.кол-во. цилиндры-не обн. соли-неб.кол-во.слизь умерен. кол-во. копроцитограмма цвет-коричневый, консист.-кашицео,слизь-неб.кол-во,на стеркобилин-полож.,микроскопия: мыш.волокна-пер. изредка,перевареная-неб.кол-во,не перевар.-неб.кол-во, крахмал-изредка,йодофильная флора-неб.кол-во,нейтральный жир-+, лейкоциты-1-2, эритроциты- не обнар. Остальные анализы остались пока в Донецке.. На данный момент беспокоит кал шарики как коза в белой пленке как в слизи.. И может шариками ходить до трех раз в день.. Особенно как покушает следом или сразу в туалет.. Скажите что нам делать с последним анализом дисбактереоза там нашли кандиду 5*10 в 5 степени.. Скажите можит она давать слизь и запор в кале?? Что нам пропить макмирор или нистатин ??? Подскажите??Скажите могут быть лямблии? Просто у нас с мужем после сдачи анализов обнаружилась тоже молочница кандидоз..
Здравствуйте я уже вам писала ,нам сейчас 2,7 лет рост 93-94см вес 13кг. По УЗИ у нас ДЖВП,гастропатия,гепатомегалия,панкреатия. Делали три узи, но четвертое делали в Донецке и все органы соответствуют по возрасту ребенка, но мы пили метронидазол по 1т - 10 дней потом вормил -5дней и макмирор 1,5 т. - 10 дней + желчегоные галстену месяц и но_шпу, энтеросгель.. Сидели на белковой диете, и даже за это время визуально поправился и прошли синяки под глазами, какал оформленым калом одной колбаской -1р в день. По биох. анализу крови GLU -3,7 при норме 4,2-6,4..и АСТ 46 при норме 4-41 а остольные показатели в норме. Тест толерантности к лактозе глюкоза натощах 3,7 ммл через 1час после нагрузки 4,2 ммл через 2часа после нагрузки 5,6 ммл анализ на целиакию Тканевая трансглутаминаза ,антитела lgG 0.04 при полож. от 2,0 до 5,0 дезаминированные пептиды глиадина lgG 0.09 при положительном 1,0 и более Анализ мочи кол-15,0. цвет-желт. прозрачность-еле-мутн. осадок- рн 6,0. белок-следы. сахар- не обнар. реакция-кислая. микроскопия- лейкоциты-15-20. эритроциты- неизм.7-8. эпителии- неб.кол-во. цилиндры-не обн. соли-неб.кол-во.слизь умерен. кол-во. копроцитограмма цвет-коричневый, консист.-кашицео,слизь-неб.кол-во,на стеркобилин-полож.,микроскопия: мыш.волокна-пер. изредка,перевареная-неб.кол-во,не перевар.-неб.кол-во, крахмал-изредка,йодофильная флора-неб.кол-во,нейтральный жир-+, лейкоциты-1-2, эритроциты- не обнар. Остальные анализы остались пока в Донецке.. На данный момент беспокоит кал шарики как коза в белой пленке как в слизи.. И может шариками ходить до трех раз в день.. Особенно как покушает следом или сразу в туалет.. Скажите что нам делать с последним анализом дисбактереоза там нашли кандиду 5*10 в 5 степени.. Скажите можит она давать слизь и запор в кале?? Что нам пропить макмирор или нистатин ??? Подскажите??Скажите могут быть лямблии? Просто у нас с мужем после сдачи анализов обнаружилась тоже молочница кандидоз..Просто я подозреваю что у нас лямблиоз всему вина.. У меня ребенок в год весил 11,кг 300грм при рождении 4,050 кг.. развивался и был до 7мес. на груди а потом на молоке Добрыня Геркулес.. пил и ел сладкие каши а потом перестало усваиваться молоко.. после перенесенных поносов.. и Щеки у нас сыпало до поносов по типу атопического дерматита.. Без видимых причин т.к красного ничего не давала.. Ребенок сидит 1,5 года на диете.. Сдавали мочу на углеводы-выраженная моносахарид-урия(фруктоза,галактоза) умеренная выраженная лактозурия. Помогите разобраться..
Рост умеренно выше, а вес ниже необходимого при указанном росте. При снижении уровня глюкозы, изменениях АСТ, указанных изменениях при УЗИ, наличии кандидоза, следует обращаться к эндокринологу для исключения гликогеноза. Применяйте пимафуцин по 1 таблетке 2 раза в день, 7 дней. Питаться следует небольшими порциями, но часто, без больших перерывов. К эндокринологу следует обратиться для обследования также Вам с мужем из-за генетической предрасположенности к указанному заболеванию. Не исключена лактазная недостаточность. Следует корректировать питание с учётом переносимости разных видов и количества молочных продуктов.