Консультации / Травматология и ортопедия

Как правильно выбрать первую обувь

Добрый день!Я хотела бы узнать какая должна быть первая обувь ребенка,Нам 10 месяцев и на лето нужны сандалии. А как их выбрать не знаю,нужна ли эта ортопедия и подушечка внутри?И нужно ли одевать обувь дома? И еще, может знаете какую-то фирму детской обуви?Спасибо заранее за ответ)
Добрый день! Нет ничего проще: если у ребенка, когда он пойдет, не будет никаких проблем со стопами, то Вы просто пойдете в магазин и купите любые босоножки. Можете так и спрашивать - для первых шагов. А можете выбрать любые понравившиеся Вам. У всех фирм для этого возраста обувь принципиально одинаковая. Наличие супинатора внутри туфель не принципиально. И тем не менее, повторюсь еще раз - прежде чем покупать обувь, надо прийти к ортопеду и показать как ребенок ходит. С уважением. Ирина Бут-Гусаим