Консультации / Гинекология

Назначение дюфастона без анализов

беременность 8-9 недель, пришла вставать на учет в жк, врач посмотрела, отправила на узи, сказала прийти через неделю- вставать на учет, и начать пить дюфастон. Беременность 2ая, старшей дочери 1,9. В 1ую беременность не принимала, жалоб на самочувствие нет. Есть ли основания для назначения дюфастона?
Добрый день! Не зная всей полной картины течения Вашей беременности, данных осмотра и обследования, достоверно подтвердить или исключить приём какого-либо препарата не представляется возможным. Обсудите данную ситуацию со своим лечащим врачом. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.
в том то и дело, что на учете я еще и не стою, узи еще не делала, жалоб нет, прерываний беременностей не было. Перефразирую вопрос- можно ли на основании одного лишь визуального осмотра назначать дюфастон