Консультации / Онкология

аденокарцинома молочной железы

Здравствуйте! У пациента на груди открытая (мясом наружу) аденокарцинома. Регулярно меняются повязки. Запах ужасный. Насколько вредно дышать этими испарениями здоровому человеку? Присутствуют ли в воздухе комнаты раковые клетки? Может повязки себе на лицо одевать? Спасибо.
К счастью, рак - не инфекция, опухолью невозможно заразиться. http://diagnoz-rak.info/2010/12/zarazitsya-rakom/ Соблюдайте гигиенические мероприятия: чаще проветривайте помещение, используйте современные дезинфицирующие средства как для обработки помещения, так и для предметов ухода и индивидуальной посуды.