Консультации / Онкология

Нужно ли удалить левый яичник если при осмотре УЗИ несолько лет уже пишут не лоцируется или там не виз-ся Это не связано ли с раком молочной железы Почему постоянно болит ухо как проверит Мои врачи почему то на внимание не обращают

Давно уже была мастопатия. 2010 Году обратилась маммологу что у меня боль груди при сдавливании и комки при ощупе сказали это просто мастопатия если рак он бывает не болезненный. После 2011, 2012 гг прошла мамографию ничего не находили 2014г ноябре заметила что мышцы левой руки стали твердыми после осмотра поставили диагноз с-ч iiб цитологическое заключение умереннодифференцированная аденокарцинома левой молочной железы мтс в подмышечные узлы.Сразу сделалаи операцию с полным удалением д-з st iiб t2n1m0.Через 21 день после операций провели 1 курс пхт по схеме смф:метотрексат 70 мг 1,8 дни,5-фторурацил 1000мг,циклофосмамид 900 мг, еще через 21 день провели дистанцонную лучевую терапию курсом 20 дней.Когда я проходила первые дни обследования до операций все лимфазулы где только есть выделились особенно на паху,а под челюстей с левой стороны до сего времени постоянно ноющей болью отдающий в ухо.Все лор врачи говорят ,когда еще не знала о раке мол железы,что ухе ничего нету, чисто.Узи всех органов, кроме головы,прошла,сказали пока никаких изменений нет.Голова последние 10 дней холодная ,передняя часть, ночью голову укрываю х\б платком.Посленяя минустрация в 51 год.
Ничего удалять пока не надо.