Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 недели сильная слабость

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, что происходит с ребенком!!! Ребенку 2 года 9 месяцев. 7 Мая в 9 утра ребенок проснулся и его сразу вырвало, мы стали его сразу поить водой, но его снова вырвало. Следующие попытки отпаивание закончились тем же самым, до часа ребенка рвало с периодичностью в пол часа. За это время я давала ему регидрон и энтеросгель (однократно). С 13.00 Рвоты не было, в 15.30 Я покормила ребенком куриным бульоном, но его снова вырвало. Педиатр велела понаблюдать, если до 19.00 Рвота повториться, то дать кип. Рвоты больше не было, поноса не было ни разу, температуры тоже. На след день участковый врач поставила пищевое отравление. На след день ребенок стал очень вялым, вызвали скорую, поставили нам ротовирус. И вот уже 2 недели у ребенка не проходит слабость! Он постоянно вялый, только под вечер чуть"оживает". Кушает хорошо, пьё чай с сахаром, морс брусника и отвар шиповника, от воды отказывается. Лечила я его 5 дней кипферон, сейчас даю креон, лактофильтрум и хилак форте. Сдали анализы крови и мочи. Кровь: эритр 5,10 гемогл 153 цветн показ 0,83 полихром + лейкоц 8,6 базофилы 1 эозиноф 2 нейтрофилы: палоч 1, сегм 36 лимфоц 46 моноц 12 плазматич клетки 2 соэ 4 в моче обнаружена слизь, все остальные показатели хорошие. Ребенок ни на что не жалуется, только очень слабенький. Подскажите пожалуйста, что может быть с ребенком, к какому специалисту нам стоит обратиться. На учёте ни у кого не стоим, прививки все сделаны, в детский сад не ходим. Заранее спасибо.
Добрый день! Скорее всего, еще присутствует интоксикация после вирусной инфекции. Можно дополнительно подавать витаминчики, почаще предлагать питье. Постепенно все должно нормализоваться. С уважением, Екатерина Анатольевна