Консультации / Болезни сосудов

атеросклероз ног

Папе три года назад сделали операцию на ноги,операция была тяжелой,лопнула брюшная аорта.После поставили на инвалидность с основным диагнозом-атеросклероз ног.Сейчас обнаружили полип в пищеводе диаметром 4 см.,поставили диагноз-рак пищевода 3стадия.Операцию отказываются делать из-за такого анамнеза..Действительно лучше не делать операцию?И что ему умирать мучительной смертью?Есть ли шансы?Заранее благодарю
Здравствуйте, Ольга. Попробуйте обратиться в специализированное учреждение, где оперируют оба заболевания. Если все же операция будет невозможна, обратитесь в специализированный онкологический центр. При плоскоклеточном раке пищевода возможно проведение лучевой или химиолучевой терапии. Вы также должны представлять, что рак пищевода - одно из самых злокачественных новообразований человека. Даже казалось бы радикальная операция лишь в половине случаев способна остановить болезнь. Всего вам доброго.