Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв связок в колене

Здравствуйте. Я каталась на горных лыжах и при падении повредила колено.Разрыв связок и поврежден мениск.Мне наложили лангету и сказали,что в гипсе быть надо 3 недели. Сейчас хожу на физио- процедуры (магнит). Надо ли будет в итоге делать операцию,или все таки связки могут срастись самостоятельно.? Спасибо.
В итоги операция обязательна. Поврежденный мениск самостоятельно не срастается никогда и служит причиной развития деформирующего артроза коленного сустава - неизлечимого заболевания, в итоге приводящего к инвалидности