Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв связок обоих коленных суставов

Вот такой у меня диагноз. Постоянно болят и хрустят колени. Раз в несколько месяцев мне колят гидрокартизон с новокаином, но это лишь чуть-чуть притупляет боль, и ненадолго. Рентгены показывают ухудшение состояний суставов и их постепенную деформацию. Периодически при неловком движении "выворачивается" колено и я не могу полноценно передвигаться, особенно по ступенькам. Врачи говорят (Сахалинские), что это не лечится, и что мне обеспечено пожизненное ношение наколенников. А мне всего 30! Что мне делать?
Следует сразу отметить, что до сих пор Вы ничего не сделали, что бы стать здоровым. Каждую травму следовало лечить как полагается. В результате не устраненных травматических повреждений у Вас развился деформирующий артроз, который будет прогрессировать, несмотря ни на какие Ваши меры, которые в настоящее время будут всего лишь половинчатыми. Что делать! Слушаться и следовать рекомендациям специалистов (травматологов).
Консультация врача травматолога на тему «Разрыв связок обоих коленных суставов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2011
О консультанте