Консультации / Стоматология

Опухла щека

26 Числа почистили каналы,и запломбировали их,поставили временную пломбу, неделей раньше были удалены серебряные штифты из этих каналов.27 Числа поздно вечером ложился спать все было нормально зуб практически не как не беспокоил,28 утром встал с не большим отеком на щеке к 15-00 отек подрос,я пошел на прием к ортопеду которой должен был заниматься вкладкой и т.Д. В конце своих процедур он предложил мне вскрыть опухоль и поставить дренаж(в ней был гной),что и сделал. Не каких таблеток и чего еще не сказал принимать,домой пришел болит вроде не сильно но опухоль стала 1,5-2 больше и как будто ушла куда в щеку из десны, следующий прием через 4 дня,врач хотел раньше через пару дней,но я не могу. Вопрос: все идет по плану или нет и может стоит попить какие нибудь вспомогательные антибиотики?
Добрый день. Самолечением заниматься нельзя ни в коем случае. Бесконтрольный прием антибиотиков может только усугубить вашу ситуацию. Советую вам дождаться планового посещения. В том случае, если боль будет усиливаться - перенесите посещение врача на более раннее время. Удачи в лечении и всего хорошего!