Консультации / Стоматология

у меня опухла щека из-за зуба

Здраствуйте, хотела поставить коронку на 6 нижний,было все нормально т.е не болел. зубной ортопед прочистил и в этот день начал болеть. снимок показывает что все нормально. на второй прием поставил штиф и он у меня сильно заболел, обратились к парадонтологу, она назначила метронидазол, метрогил дента из-за того что сильно кровилась десна, и отправила на 4 дня лечиться. в этот день сильно болел зуб, а вот на следующий день опухла щека, но боли меньше. что мне делать обратиться к своему врачу ортопеду и снять штиф или подождать 4 дня? я уже хочу удалить этот зуб.
Здравствуйте. Недостаточно диагностических данных - если есть возможность - приложите снимок этого зуба к своему сообщению - смогу сказать конкретнее. Возможно есть проблемы с данным зубом, т.к. болеть он не должен.