Консультации / Стоматология

Опухла щека

Здравствуйте,меня зовут Алена,мой врач вскрыл 4 зуб,для пульпирования под коронку,оттуда пошел ужасный запах,врач обьяснил,что мой зуб гнил изнутри,он меня не беспокоил,но стенка зуба прогнила и мне предложили вставить штифт,врач очень долго и тщательно чистил каналы,поставил штифт и запломбировал,я чувствовала себя нормально до утра,а утром проснулась от боли,к вечеру у меня опухла щека,я приехала к врачу и он удалил зуб,сегодня 2 день,моя щека по прежнему опухшая,есть температура,он назначил мне лечение с антибиотиками,я очень боюсь за последствия,очень доверяю своему врачу,но теперь думаю может из за него я потеряла зуб?может не нужно было сразу ставить штифт,но с моим зубом он провозился 2 часа,что мне делать???,а мне еще пульпировать 3 здоровых зуба,очень уже боюсь,но без этого не смогу установить коронки!!!
Добрый день! Припухлость после удаления может держаться от 3-х до 7 дней. Если зубы, которые необходимо вылечить, действительно здоровы, то опасаться нечего. Если имеет место какой-либо хронический воспалительный процесс, то лечение может протекать с осложнениями. Действия Вашего доктора не комментирую. С уважением.