Консультации / Болезни сосудов

об оперативном лечении

Делают ли операции на нижних конечностях (варикозное расширение вен более на правой ноге) при общем заболевании ревматоидный артрит.
Здравствуйте. Все зависит от формы ревматоидного артрита, степени тяжести его течения, а также от формы варикоза и конкретных клинических жалоб. Ревматоидный артрит в легкой форме не является противопоказанием к оперативному вмешательству. Всего вам доброго.