Консультации / Болезни сосудов

об оперативном лечении сонных артерий

Здравствуйте, Владимир Юрьевич. По заключению УЗИ оонных артерий 15.11. 2011 года у меня обнаружено: "Все сосуды достаточного диаметра. Выраженный стеноз ОСА справа до 80%, стенозВСА справа до 30 % на протяжении 8 мм, Снижение скоростных показателей кротока в ОСА справа. Стеноз ВСА слева на протяжении 13 мм до 40 %, левая ОСА имеет извитой ход. Мне 75 лет. Не является ли это противопоказанием к оперативному лечению? Возможно в моем случае оперативное лечение? Где возможно провести оперативное лечение? с Уважением к Вам Владимир.
для определения тактики Вашего лечения необходимо знать Ваш неврологический статус.... были ли в анамнезе ОНМК или ТИА, и т.д. Обратитесь на консультацию к специалисту, для начала неврологу - очно, после этого им будет надо заключение о необходимости оперативного лечения. Если ВЫ москвич, приходите к нам, разберемся на месте