Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом подреберье

Добрый день! Помогите определить диагноз и вылечить моего отца. Отцу 57лет, 2года назад у него случился приступ боли в правом боку, обнаружили камни в почках, лежал в больнице, лечили, дробили ультразвуком неделю, боли прошли, выписали и все. Вот прошло два года у него заболело в правом подреберье, врачи не могут определить что болит, разные врачи говорят поразному. Болит в течении двух месяцев постоянно правое подреберье, особенно когда поест начинает давить, болеть, колоть. Да, все врачи говорят что не надо есть жирное, острое, пить алкоголь и т.Д., Но он и так сидит сейчас на диете, не есть жирное, нет вредных привычек, не пьет, и раньше никогда не выпивал особо, так чуть по праздникам. Сделали узи брюшной полости, мрт брюшной полости (прилагаю фото). Врач, который делал снимки мрт, сказал что печень и селезенка увеличены, а желчный пузырь не наполняется и у него утолщены стенки (мрт делали на голодный желудок), на печени киста, про камни в почках или в желчном ничего не сказал. Посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог посмотрел узи, мрт, сказал что все в норме, ничего страшного, выписал мезим и гептрал и это все лечение! Таблетки заглушают боль, как только прекращает пить гептрал опять бок начинает болеть. Есть в электронном виде, на диске мрт брюшной полости, сюда не получается загрузить, могу на почту отправить если укажите адрес) спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отправьте на yanvit2006@mail.ru. Печень не болит при гепатитах. Советую попить урсофальк по 15мг на кг веса тела. А с кистой проконсультироваться у хирургов, которые занимаются заболеваниями печени. В Киеве это институт им. Шалимова.