Консультации / Гинекология

Дискомфорт и жжение во влагалище

Здравствуйте! Меня зовут милана, мне 23 года.Расскажу вам мою ситуацию подробно: я вышла замуж 8 октября, девственности меня лишили 30 октября в женской консультации. И секса с мужем нет, т.К. Мне больно и есть чувство страха. Мой муж девственник ему 25 лет. И у нас до сих пор не было секса. 6 Марта я решилась пойти к гинекологу на 1 осмотр, у меня взяли мазок палочкой, без введения зеркала, т.К. Я испытывала боль. И врач мне назначил пустырник форте, по 2 таб. На ночь, но ни каких рекомендаций не дал и ручной осмотр не проводил, только взял мазок и всё. После осмотра я почувствовала сильное жжение.Хотела узнать какие мне анализы следует сдать? И нужно ли сделать узи, проверить состояние яичников? И что у меня не было половой жизни до 23 лет сказалось на моём здоровье? И как часто нужно посещать гинеколога? P.S. В данный момент не живу половой жизнью.
Добрый день, Милана. Нет, отсутствие половой жизни никак не сказывается на вашем здоровье. Но , вероятно, вам следует обратиться к неврологу или психологу, так как возникают сомнения в вашей эмоциональной устойчивости. По поводу дефлорации в женской консультации вам придется обратиться к заведующему медицинским учреждением, где, по вашему, это произошло.Однако, в вашем случае мазки брались одноразовыми шпателями, так что маловероятно инфицирование во время обследования. Если вы хотите пройти УЗИ, то сделать это надо на 5-7 день цикла при полном мочевом пузыре, учитывая отсутствие половых отношений.
Здравствуйте! Я ходила к гинекологу, узнать результаты мазка, и у меня цитограмма воспаления. Врач мне назначил спринцеваться Мирамистином, только не объяснил как спринцеваться и сколько раз в день? Ещё назначил свечи Гексикон, не написал как вводить и сколько раз в день? Будьте так добры ознакомьте меня с инструкцией по применению.
Это может сдклать только врач, назначивший такое лечение.