Консультации / Гинекология

жжение во влагалище

Здравствуйте! мне 20 лет! половую жизнь веду 4 года!меня мучают жжения во влагалище уже 2 года!у меня был затяжной цистит на фоне инфекции(трихомониаз), вылечила цистит! и с третьего раза вылечила трихомониаз!но все равно жжения возникали! сходила к урологу, сделала цистоскопию и выявили цистит!назначили лечение уретры серебром 10 дней!, вылечила.жжения во влагалище возникают до сих пор!пила итразол, бифиформ, делала галавит! зуд во влагалище не проходит!инфекции нет!незнаю что уже делать, половую жизнь не возможно вести, возникает сухость, дискомфорт!сейчас не постоянная половая жизнь!что порекомендуете?
Здравствуйте! Прежде всего, для исключения воспалительного заболевания, Вам необходимо сделать кольпоскопию. Если окажется, что воспалительных заболеваний нет и нет инфекций, то у Вас, скорее всего, присутствует дисбиотическое нарушение, то есть нарушение нормальной влагалищной флоры. Для ее восстановления Вам необходимо будет пройти курс лечения под наблюдением врача. В лечение могут войти такие препараты как "Вагинорм-С" (для создания кислой среды) и "Трилакт" - жидкий концентрат живых бактерий на тампонах (для заселения лактобактерий).