Консультации / Дерматология и косметология

Акне или сыпь

Здравствуйте ! Мне 28 лет . Два года и десять месяцев назад родила ребенка . Всю жизнь = где-то с переходного возраста беспокоят прыщи , угри. Обычно выступали больнючие (но я их наверное запускала) или обычные прыщики на разных частях лица, периодически угри..На подбородке (чаще) , щеках, лбу. В последние пол года беспокоит какая-то сыпь (на фото) прижигаю салициловой кислотой- спирт . Постоянные маленькие прыщики - следы от них . Да же на шее , возле уха появились ( но эти подозреваю от нервов - расчесывала пол-года назад, от волнения ) замечу, в род-доме исчезли все несовершенства вообще . Особенно после рождения ребенка - 7 дней ни одного прыщика не было .Приехала домой и опять началось. Была кошка - пол года как нет , может больше . Косметикой пользуюсь- но в последнее время редко . Вот ремонт делали - появилось 3 прыща под ключицей и вверху на спине.. Принимаю ванну каждый день, слежу за собой . Что же это ? Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Считается, что возникновение акне в постпубертатном возрасте связано с относительной или абсолютной гиперандрогенией, поэтому консультация гинеколога-эндокринолога необходима. Обязательно наружное лечение, которого у Вас нет. Это средства с AHA-кислотами для умывания (пенки, гели) два раза в день, а после азелаиновую кислоту в виде геля на проблемные участки кожи. В осенне-зимнее время можно сделатьповерхностно-срединный пилинг. Исходя из жалоб на неравномерный цвет кожи, наличие застойных пятен и постакне - это должен быть комбинированный пилинг (гидроксикислоты, молочная, салициловая). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова