Консультации / Неврология

Диагноз - эпилепсия

Добрый день, Николай Владиславович! Моей дочери в возрасте 10 лет поставили диагноз - эпилепсия. Началось все с того, что она стала замечать потемнение в глазах с утра, когда шла в школу. Дальше - не стала слышать вопросы учителей на уроках, они стали жаловаться. По вечерам дома я сама стала видеть, что дочь смотрит в одну точку, не реагирует на мои слова. и так было до первого падения на улице, судорог нет. Обратились в больницу г.Киров Кировской области, диагноз установили, но причину не выяснили. Потом мы обращались в г.Москва, г.Санкт-Петербург, где дочь пролечивалась, лежала в больницах, подбирали ей лекарства. В возрасте 20 лет обратились в больницу г.Нижний Новгород. Там сказали, что причина болезни - шейный позвоночник, который при рождении дочери был нарушен и сейчас не пропускает воздух в голову. Сейчас дочери 25 лет, принимала разные лекарства от болезни, но ничего не подходит, т.к. аллергия на таблетки. Дочь живет со мной, "отключения" происходят и сейчас, иногда (раз в месяц) падает, веко правого глаза "дергается", может накричать на меня. Влияет и смена погоды, и менструальный цикл (состояние ухудшается). Психических отклонений не замечала: дочь училась очень хорошо, получила высшее экономическое образование, работает. Подскажите, как бороться с болезнью?! Заранее благодарю.
Надо подбирать лечение с неврологом-эпилептологом, в Нижнем они есть, под контролем ЭЭГ, ЭЭГ-мониторинга. МРТ мозга сделайте, в ангиорежиме, с контрастом.