Консультации / Отоларингология

Выдергивание волосков в носу - опасно

Здравствуйте! Решил первый раз выдернуть волосы в носу пинцетом, предварительно закладывал в ноздри небольшие ватные тампоны с лидокаином для обезболивания. После процедуры решил почитать в интернете про это, и выяснил, что от выдергивания волос в носу можно аж умереть, если вдруг начнется инфекция и попадет сразу в мозг. Естественно очень испугался. Аккуратно обмыл нос и ноздри неглубоко с антибактериальным мылом, обработал область вокруг обеззараживающим средством. Как теперь быть, как избежать осложнений? Заранее большое спасибо.
Не выдергивайте больше волоски из носа, Интернет врать не будет!! С уважением- Подольская Е.В.