Консультации / Отоларингология

Вопрос по поводу кисты верхнечелюстной позухи

Добрый день, на компьютерной томографии выявилась киста в правой верхнечелюстной пазухи, у меня вопрос: можно ли удалить эту кисту ч/з ноздрю и сколько примерное этой будет стоить? мне несколько врачей говорили что через ноздрю не удаляют, а удаляют разрезом под верхней губой. Так же у меня переодически ноздри дышут поочередно, то левая, то правая, это из за кисты? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да в настоящее время кисту верхнечелюстной пазухи можно убрать через нос эндоскопически. Пришлите фото компьютерной томографии.