Консультации / Гинекология

Испытываю боль во время полового акта

Здравствуйте,мне 19 лет. Половую жизнь веду 3 года. Во время полового акта с молодым человеком чувствую боль внизу живота,по ощущениям где-то в районе левого яичника. Она бывает не часто. Даже не знаю взависимости от чего. Пробовала поменять партнера,т.К считала,что у него п.Орган велик,с другим м.Ч случалась такая же история. Главное,что боль,по ощущениям, похожа на режущую,но я не уверена в правильном описании. От этих ощущений пропадает желание напрочь. Пол года назад делала узи. Врач сказала,что яичник по размерам немного больше,правого. Скорее всего это влияет? Подскажите,пожалуйста,как мне быть. Или возможны какие-то другие варианты решения моей проблемы?
Диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (хламидии, трихомонады, и др.), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки; исключение воспалительного агента в половых путях.