Консультации / Проктология

Трещина

Здравствуйте! У меня такая проблема, уже на протяжении 4 лет межу анальным и выгинальным отверстием появляется трещина с сопутствующим зудом. С начала кожа начинает сохнуть а потом трескается. Я обращалась к проктологу он провел обследование и сказал что это к нему не имеет никокого отношения, сказал что бы я обратилась к гинекологу. Мне поставели уроплазму и гандереллу, я начала личение, ураплазма прошла а гондерелла так и не пропадает, хотя лечение проводила разное. На протяжении лечения эта трещина пропадает, через время появляется снова. И гинекологи говорят мне что трещина это не кним и что они лечат что в нутри влагалища. пошла в венирологу, сказали что эта трещины у меня потому что у меня половой герпис, причем анализы которые у меня он брали это подтвердили.. прошла дорогостоящее лечение, ничего не помогло, они сказали что эта проблема очень плохо лечится и нужно пройти новый курс, более дорогостоящий ( сказали что можно лечиться на протяжении плугода). Лечение я нестала продолжать обратилась к другому гинекологу, который сказал что никакого герписа у меня нет, и анализы которые я сдала это подтвердили.. а трещина так и осталась. Вот который год барюсь с гандереллой безуспешно, а что делать с этой трещиной незнаю, боюсь уже к комуто идти закормили таблетками а толку нет.. Абортов небыло и не рожала, мне 28 лет.
Добрый день. Трещина, с сопутствующим зудом в области промежности ( в промежутке между между анальным и вагинальным отверстием) может мыть в компетенции как проктолога (выделения и проблемы со стороны прямой кишки), гинеколога (вагинит различной природы с выделениями), так и дерматолога (заболевание непосредственно кожи). И собственно все диагнозы которые вам устанавливали различные специалисты потенциально могуть быть ее причиной. Сказать что то более определенное, пока не берусь, требуется хотя бы посмотреть что там такое происходит. Проблема зуда в области промежности это действительно проблема и связана со множеством возможных причин которые могут его вызывать. И не всегда самыми эффективными являются самые дорогие препараты, можно добиться и простыми, казалось бы элементарными вещами, главное попасть в "точку". С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.