Консультации / Педиатрия

Постоянное подкашливание у ребенка

Доброе время суток! Уже просто не знаю где искать помощи. У нас были постоянные сопли и кашель с 1.09, Когда ребенок пошел в школу, сейчас 7 лет ребенку, списывали все на очень сырой класс. Потом ездили в египет, за 3 дня все прошло и кашель и сопли. Вернулись в школу- неделя и все по новой. 2 Недели назад решили посетить лора, тк педиатры задолбали с диагнозом- "все только начинается" пейте гропринозин. А кашель перешел на стадию постоянного сухого подкашливания, сопли ушли, но отек в носу был и нос не дышал вообще. Лор сказал аденоиды и лечили назонексом, бронховаксоном и маслом какао. Параллельно пили пектолван стоп, чтоб подавлять кашель, тк легкие чистые, анализ крови в полной норме, эзинофилов было 5, поэтому добавили нам еще фенкарол. На 5 сутки сухое покашливание стало меньше и почти ушло. На 5 сутки лечения, с носа полила зелень, добавили нам еще ацц100 и биоспорин. На 3 сутки биоспорина и ацц снова началось сухое покашливание, причем каждую секунду. Ночью не кашляет вообще и когда ложится ей легче и почти не подкашливает. Сегодня были у лора- сказал что все в идеальном состоянии, ничто никуда не стекает, нос, уши и тп все абсолютно здорово. Отправила к невропатологу- он сказал переутомление, тк ребенок занимается активно спортом 5 раз в неделю по 2 часа и устает в школе. Когда купается в ванной почти не кашляет, на улице, особенно когда снег почти не кашляет. Что нам делать, кто-то из врачей, говорит, что могут быть глисты и давать такой кашель. Как это выявлять? У какого врача?
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. На что следует обратить внимание. Длительный кашель может сопровождать течение хламидийной или микоплазменной инфекции. Сделайте рентгеновский снимок в 2-х проекциях и сдайте анализ крови на этих возбудителей. Также с помощью снимка можно исключить инородное тело. Если течет нос, почему врач не сделал снимок придаточных пазух и носоглотки, ведь может быть это течение синусита или гайморита. Так же может быть коклюш, ведь на улице и в ванне становится легче, как при коклюше. Паразитов тоже не стоит забывать, при гельминтах тоже может быть кашель. Не знаю, помогла ли я Вам, ведь вопросов больше, чем ответов. Ваш ребенок нуждается в наблюдении грамотного педиатра.