Консультации / Дерматология и косметология

Долгое время не проходит раздражение на лице

Добрый день. На лице на протяжении длительного времени красные подкожные пятна, местами прыщики, лоп весь в пятнах, на щеках покраснения. Пятна иногда щешаться, иногда зудят. Была у дерматолога, она сказала, что похоже на контактный дерматит. Прописала антигистаминные таблетки и пемафукорт 7-10 дней. Курс лечения прошла, улучшений никаких, как бы не хуже стало. Подскажите, что же это может быть? Начиталась в интернете про подкожного клеща демодекса. Сейчас самостоятельно принимаю: трихопол, умываюсь дегтярным мылом, делала 1 раз маску тетрациклиновые таблетки + диоксидин и 1 раз бензилбензоат. Пока улучшений не вижу :( если вам не сложно, сделайте пожалуйста предположения на что это может быть похоже? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания не похожи на демодекоз, так как это состояние сопровождается эритемой и единичными пустулами. Характерно поражение век: зуд, покраснение, наличием корочек по краям век. У Вас жалобы на пятна, зуд, но характерных для демодекоза высыпаний я не увидела. Возможно, высыпания пропали после самостоятельно назначенной Вами терапии. Сейчас можно только гадать. Что точно не нужно делать - это наносить Диоксидин на лицо. Этот препарат сам по себе может вызвать контактный дерматит. Я бы рекомендовала Вам отменить всю терапию. Очищать кожу лосьоном Сетафил, не применять декоративную косметику и уходовые крема. Испольхзовать пролонгированные антигистаминные средства, например, рупатадина фумарат. Через три недели оценить результат. При необходимости выполнить повторно соскоб на демодекс. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Добрый день, Анна Станиславовна. У меня опять лицо покрылось :( И это происходит переодически :( Я сидела долго анализировала. Может вы мне подтвердите мои подозрения? В ноябре месяца я по назначению гастроэнтеролога принимала Эглонил, после недели приема начались жуткие побочки, месячные недели на две раньше пришли, грудь жутко разболелась, днем меня вырубало, все время хотелось спать. Я прекратила прием. И как мне кажется после этого у меня стало покрываться лицо, причем пройдет вроде, потом по новой. Возможно после приема алкоголя. Подскажите пожалуйста, могло ли так произойти, что Эглонил нарушен мне гормональный фон, и после этого такие сбои. Раньше алкоголь никак не влиял на мой организм, никакой, поэтому аллергию на алкоголь сразу стоит отмести. Может мне какие-то анализы сдать, я уже устала ходит с таким страшным лицом :(
Здравствуйте! При приеме лекарственных средств алкоголь не рекомендуется применять, так как это может изменить фармакокинетику препарата и его терапевтическую эффективность. Вам необходимо поменять Эглонил на другое средство из этой же лекарственной группы, так как он Вам не подошел. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом, возможно, это могут быть Атаракс или Грандаксин. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова