Консультации / Урология

Хронический простатит и варикоцеле 1-2 стадии

Здравствуйте доктор. Мне 19 лет. У меня болит левое яичко и я пошёл к врачу(делал узи мошонки и предстательной железы,секрет простаты) и после этого врач сказал что у меня воспаление предстательной железы застойное(раньше никогда не проверялся и думал у меня всё нормально) и варикоцеле с лева 1-2 стадии и сказал что не видит необходимости делать операцию и ещё у меня левое яичко меньше правого. Назначил: 1.Юнидокс солютаб(14дней) 2.Свечи вольтарен(10дн) 3.Простамол уно(30дн) и массаж простаты. Почитал побочные действия свечей ужаснулся, стоит ли это всё принимать? И надо ли всёже делать операцию? И каковы ваши рекомендации по поводу меня? Также заметил что когда я например в ванной стираю одежду в наклоненном положении мне бывает хочется сходить в туалет даже один раз пока я стирал бельё 3 раза бегал в туалет, почему это может быть? А начались боли в яичке после того как я заразился генетельным герпесом(пятнышки которые даже не чесались) и уреаплазмой (от первой своей девушки т.Е половой жизнью живу всего 5 месяцев) и начал лечение, когда уже лечение подходило к концу начало болеть яичко... Потом через месяц где-то прошло и вот в декабре опять начало болеть. Прикрепил результаты
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Дистанционно лечить невозможно. Надо видеть пациента. Дам лишь общие умозаключения. Поставить диагноз простатит на основе практически нормального секрета простаты и ультразвуковых "фантазий" - ну не знаю, что на это сказать. У Вас есть признаки варикоцеле слева. И вот этим я бы занялся. Сдайте спермограмму. Она нужна в любом случае. И если у Вас (вот почему я говорю, что надо видеть пациента) варикс реально 2 ст., то делайте операцию. Если есть ухудшение спермограммы, то это тоже операция. Если болит яичко, то тоже оперативное лечение. Если спермограмма в норме - отлично. Шансы на сохранение фертильности хорошие. А если уже ухудшилась, то однозначно операция. А от застойных явлений в простате помогает хороший и регулярный секс. Физиологический эффект тот же, а насколько морально приятнее! Разрядиться с красивой девушкой или проводить время с мужиком (врачом), который еще и палец Вам в попу вставляет? Удачи.