Консультации / Урология

Боль в паху

Здравствуйте доктор. У меня стоит боль в области паха, на правой стороне. Уже год.При возбуждении усиливается. Был у урологов.Сдавал анализы. В конечном итоге, они сказали чтобы я поженился. У меня есть еще варикоцеле 2 стадии. Из-за него боли будут? Что говорят мои анализы? Дайте свою версию?
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Конечно без осмотра я не смогу сказать Вам, почему там болит. Это может быть обусловлено и функциональным дисбалансом (нерегулярная половая жизнь), а может и заболеванием (формирующейся паховой грыжей, например). Если у Вас варикоцеле справа (что бывает довольно редко), то боль может быть обусловлена этим. Если варикоцеле слева, то вряд ли. Что бы я Вам посоветовал: сходите к хирургу, пусть он посмотрит, нет ли паховой грыжи. Сдайте спермограмму. Результаты пришлите. Будет окончательно понятно, есть ли у Вас воспаление в простате и надо ли думать о скорой операции по поводу варикоцеле (оно может приводить к бесплодию).